События

Дзюдо (22-23 ноября)

22 ноября в Витебске состоялся Открытый областной турнир по дзюдо, посвященный освобождению г. Витебска в Отечественной войне 1812 года, в котором спортсменка Ушачской детско-юношеской спортивной школы Бука Елена в весовой категории 40 кг заняла 3 место, а Тюкало Влада получила приз «За волю к победе».

Image

23 ноября ушачские дзюдоисты принимали участие в Традиционном областном турнире памяти мастера спорта СССР Гракова В.И. Турнир собрал более двухсот участников из Беларуси и России.                                                                                                             Как всегда на высоте был ушачский дзюдоист Шакута Павел. Завершив все предварительные поединки оценкой «иппон» он дошел до финала, но в финальной встрече Павел уступил витебскому спортсмену и таким образом завоевал серебряную медаль.                                                                                                                                                                             У девочек: в весовой категории 44 кг Маркевич Арина поднялась на третью ступеньку  пьедестала.