События

Дзюдо (сентябрь 2020)

После затяжного перерыва из-за пандемии короновируса для спортсменов Ушачской ДЮСШ возобновились выезды на  долгожданные соревнования. Так 16 сентября в Витебске проходило первенство Витебской области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. У юношей в весовой категории свыше 73 кг Ушачский дзюдоист Михаль Алексей завоевал бронзу. У девушек - Головешкина Анна и Пацевич Полина в весовых категориях 48 кг и 57 кг поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Спустя два дня, 19 сентября, Ушачские борцы отправились на открытое первенство г. Новополоцка. Тут в копилке наших дзюдоистов было 5 золотых и 3 серебряные медали. Первые места завоевали Шакута Павел, Карейша Евгений, Тюкало Владислава, Маркевич Арина, Жерносек Сергей. Вторые места достались Зуевой Алисе, Лецкой Карине, Первененок Камилле