События

2 марта в г. Витебске проходил турнир по дзюдо памяти юного снайпера Великой Отечественной войны – Васи Курки

2 марта в г. Витебске проходил турнир по дзюдо памяти юного снайпера Великой Отечественной войны – Васи Курки. В соревнованиях приняли участие команды городов Витебска, Орши, Лепеля и Ушачи. На открытом турнире юные борцы с большим интересом прослушали биографию самого молодого и одного из самых результативных снайперов времён Великой Отечественной войны – Васи Курки. От Ушачской ДЮСШ на  турнире боролись Пацевич Полина, Маркевич Арина, Корейша Евгений, Шакута Павел. Хорошую борьбу показал Шакута Павел и занял в своей весовой категории I место. Из-за травмы не смог подняться на высшую ступень пьедестала – Корейша Евгений, заняв лишь третье место. Для Полины Пацевич и Арины Маркевич эти соревнования были не совсем обычными, так как хозяевами турнира было решено, что девочки будут бороться с мальчиками.  Но девочки не растерялись и достойно выступили. Полина Пацевич  - стала второй, а Арина Маркевич – третьей.20190302 143733