События

Первенство Витебской области по легкоатлетическому кроссу 20 апреля

Ушачанин Максим Магерко быстрее всех пробежал 1 км на областном первенстве по легкоатлетическому кроссу

Image

Самую значительную победу в своей спортивной карьере одержал на днях учащийся Ушачской СДЮШОР Максим Магерка. На первенстве области по легкоатлетическому кроссу, которое проходило в среду в Витебске, Максим быстрее всех преодолел километровую дистанцию!

Ушачанин опередил 35 бегунов своего возраста, представлявших различные спортивные школы и клубы Придвинья. Причем, сделал это красиво и уверенно: парень из Витебска, который сначала пытался сначала составил конкуренцию, на финише отстал аж на 6 секунд! "Как удалось победить? Правильно распределил силы и учел совет своего тренера Татьяны Леонидовны Клоповой, которая говорила, что кроссы выигрываются на участках, где нужно бежать под гору. Именно на таком я ускорился-и соперник не смог поддержать темп", - дал нам экспресс-комментарий новоиспеченный чемпион. Но, конечно, не только тактика стала основой успеха, а и упорные тренировки, чрезвычайная целеустремленность парня, который, кстати, выполнил норматив 1 юношеского разряда.

Достойно выступила в забеге девушек ушачанка Кира Исаева, которая показала 11 результат из почти 40 участниц и также выполнила упомянутый выше норматив. Попробовали свои силы на престижных соревнованиях и несколько других воспитанников Татьяны Леонидовны Клоповой: хотя они боролись с более взрослыми бегунами, но оказались в середине протокола и, конечно, набрались полезного опыта.