События

Первые осенние старты учащихся Ушачской ДЮСШ

В этом учебном году первые осенние старты учащихся Ушачской детско-юношеской спортивной школы посвящались 95-летию со дня образования Ушачского района. Два дня спортсмены боролись за звание сильнейших. Соревнования проводились по следующим видам спорта: дзюдо, легкой атлетике, стрельбе пулевой и плаванию.

13 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи» соревновались юные дзюдоисты. Участие в соревнованиях приняли 30 спортсменов в двух группах: младшие (2010-2011 г.р) и старшие (2008-2009г.р.). В результате, среди младших участников первые места завоевали Паршонок Максим, Авдошко Севастьян, Игнатович Ефим, Ордынский Роман, Лецкая Карина, Тюкало Владислава. Среди старших лидерами стали: Корейша Евгений, Головешкина Анна, Бука Елена. Наиболее зрелищно смотрелись поединки в  абсолютной весовой категории, где боролись девочки и мальчики вместе независимо от возраста и веса. Девочки ничуть не уступали мальчикам, да и младшие ребята старались победить. В этой весовой категории места распределились следующим образом: 1 место - Моисеев Антон, 2 место – Корейша Евгений, 3 место - Маркевич Арина и Шакута Павел.

Image
Image
Image

Параллельно с дзюдоистами в тире Ушачской средней школы соревновались стрелки. В программу первенства были включены 2 упражнения из пневматической винтовки. На огневой рубеж вышли юноши и девушки 2002 г.р. и младше. Среди девушек в упражнении ВП-2 (10 пробных выстрелов, 20 - зачетных, стоя с расстояния 10 метров) первенствовала Матвеенко Дарья. В тройку призеров вошли так же Стуканова Валерия и Подголо Татьяна. У юношей в том же упражнении самыми меткими были Бойцов Владислав, Булавка Антон и Голякович Александр. В упражнении ВП-1 (пневматическая винтовка с открытым прицелом, 5 пробных выстрелов, 10 - зачетных, с опорой локтями на стол) лучший результат среди девочек показала Бойцова Виктория, второй результат – Булавка Диана и третий – Матвеенко Александра. У мальчиков в том же упражнении первым стал Жуков Никита, вторым – Глебка Максим и третьим Быков Илья.

Image
Image
Image
Image

А на стадионе Ушачской средней школы проходили соревнования по легкой атлетике. Соперничали ребята 2009 г.р. и младше в беге на различные дистанции. Ребята постарше проходили дистанцию 800 метров . Первым здесь  финишировал Магерко Максим ,вторым Шарипенко Роман и третьим Бутовский Роман. Самые маленькие спортсмены ,для которых эти соревнования были первыми, бежали дистанции 200м,60 м.,30 м. Быстрее всех дистанцию 200 м. преодолел Первененок Назар, второе место у Ярмоша Максима и третье у Кирпича Дениса. На 60-метровке лучший результат показала Корень Анастасия, второе место у Колесинской Ксении и третье –у Костюченко Екатерины. А в беге на 30 метров первое место заняла Коростинская Ульяна, второе - Горнак Яна и третье завоевала Правада Дарья.

Во второй день соревнований, 14 сентября, на первый свой старт вышли юные пловцы. Соревнования проходили следующим образом. Вначале юноши и девушки 2007 г.р. и младше проплыли дистанцию 25 метров на спине. Победителями стали Улинович Ксения, Борисова Дарья, Асепенок Константин, Ярмош Павел, Михейко Олег, Шах Владислав. Затем юноши и девушки 2006 г.р. и младше проплыли дистанцию 50 метров вольным стилем. Здесь победителями стали Печура Александра и Чумаков Иван. Надо отметить, что Чумаков Иван выполнил 1 юношеский разряд.